<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
05.06.2013 11:15 3610

Ахметов купил крупнейшего в Украине оператора связи

Группа СКМ приобретает у австрийской группы EPIC контроль над Укртелекомом.

Отмечается, что 3 июня 2013 года Группа СКМ и группа EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО «ЕСУ» (Украина), сообщает «Остров» со ссылкой на пресс-службу СКМ.

В свою очередь, ООО «ЕСУ» владеет 92,79% акций ПАО «Укртелеком» (Украина), крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G.

Советниками по сделке выступили компания SCM Advisors (UK) Limited, дочерняя компания СКМ в Великобритании и компании EAL, EMC и EFC, консультационные подразделения группы EPIC по вопросам слияний и поглощений.

Таким образом, Группа СКМ станет собственником компании UA TELECOMINVEST LIMITED и, соответственно, получит контроль над 92,79% акций ПАО «Укртелеком», после получения всех необходимых разрешений, в том числе от антимонопольных органов.

Детали сделки согласно условиям договора не раскрываются.

«То, о чем так долго говорили большевики, свершилось: мы договорились о покупке «Укртелекома». И поскольку о том, что мы его купили/купим, говорят давно и все, можно сказать, что мы это сделали «по просьбам трудящихся», - написала на своей страничке в Facebook директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.

Кроме того, она уточнила некоторые моменты сделки: «Мы еще ничего не купили, только подписали договор. На закрытие сделки уйдет какое-то время. По-этому формулировка «СКМ купил» де-факто не корректная». Также Емченко отметила, что до сделки СКМ не имела к «Укртелекому» никакого отношения, а акции оператора покупала не у государства, поскольку «Укртелеком» уже давно не государственная компания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ахметов купил крупнейшего в Украине оператора связи 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.06.2013 11:15 3610
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»