<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
17.06.2013 16:15 2230

В ЕС рассказали об ущербе от украинских автопошлин

ЕС оценивает свои убытки от введения Украиной специальных пошлин на импортные автомобили в 250 млн евро.  

Об этом рассказал торговый представитель ЕС Джона Клэнси.

«Объем торговли с ЕС, который окажется под ударом из-за введения Украиной импортных пошлин на автомобили, составляет 250 млн евро. Во столько сегодня оценивается годовой объем импорта из ЕС автомобилей в Украину», – заявил Клэнси.

При этом в ЕС уверяют, что не собираются вводить против Украины ответные санкции.

«ЕС продолжает диалог с Украиной, нацеленный на убеждение страны отменить эту меру, которая нарушает обязательства Украины в ВТО. ЕС не практикует односторонние меры защиты, он действует в рамках правил ВТО», - отметил Дон Клэнси, пишет Forbes.ua.

Как сообщалось, Турция оценила ущерб от дискриминации турецкого автопрома в $6,2 млн и решила компенсировать эту сумму путем введения пошлин на импорт грецких орехов из Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ЕС рассказали об ущербе от украинских автопошлин 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.06.2013 16:15 2230
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»