<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2013 17:23 1580

Киселев утверждает, что почти вся Украина хочет в Европу

Известный телеведущий Евгений Киселев, работающий в последние годы в Киеве, утверждает, что большинство населения Украины поддерживает интеграцию в Евросоюз, а не воссоединение с Россией.  

«К этому нужно относиться, на мой взгляд, философски, потому что отплыла же Ирландия от Великобритании. А еще раньше – Соединенные Штаты Америки. Но, правда, там другие расстояния, но все равно Британская империя долго не могла смириться с потерей колонии. Португалия долго не могла смириться с потерей своих африканских колоний», – сказал Киселев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Украина никогда не имела евразийского начала. Украина никогда не стояла одной ногой в Азии. Украина все-таки всегда стремилась к Европе исторически. Пол-Украины было, вообще, то под Польшей, то под Литвой, то под шведами... Но, если говорить о настроениях сегодняшней Украины, не погружаясь в эти давние исторические дела – все-таки, по моему ощущению большинство украинцев стремится к тому, чтобы интегрироваться в Европу», – добавил он.

«Я не беру Севастополь. Севастополь – это, совершенно, отдельная история. Город военных моряков, в значительной степени военных пенсионеров. Севастополь – это, как говорится, особая, отдельная статья. Но, поверьте мне, даже в русскоязычной Одессе, которая особый город – большинство людей не хотят обратно в российскую империю. Они хотят быть гражданами независимой Украины и, скорее, наверное, предпочли бы европейский выбор восточному, «таможенно-союзному», – утверждает Киселев.

Оценка материала:

5.00 / 3
Киселев утверждает, что почти вся Украина хочет в Европу 5.00 5 3
Політика / Україна
03.07.2013 17:23 1580
Еще материалы раздела «Україна»