<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.07.2013 20454

Врадиевский таксист подтвердил, что девушку насиловали оба милиционера

Задержанный по делу об изнасиловании и избиении во Врадиевке таксист Сергей Рябиненко дает показания, что в совершении преступлении участвовали оба милиционера.

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий в Николаеве.

По словам Парубия, он в среду общался с прокурором Николаевской области Андреем Курысем и, по его данным, со следствием сотрудничает только один из трех подозреваемых.

«Оба, которые обвиняются в изнасиловании, оба милиционера, отказываются сотрудничать со следствием. Фактически, сегодня мы имеем свидетельства таксиста Рябиненко. Он называет фамилии и на вопрос, почему не называл Евгения Дрыжака в первый день, говорит: потому что тот был на свободе», - заявил депутат.

По его словам, в среду потерпевшая будет давать показания следствию.

«Сегодня, фактически, будут проведены первые полноценные следственные действия. Адвокат, которая работает с ней (потерпевшей) уже два дня, говорит, что Ирина Крашкова готова к даче показаний. И на сегодня мы имеем, как минимум, свидетельства таксиста, свидетельства потерпевшей, по поводу того, что было два милиционера», - сказал Парубий.

По его словам, капитан милиции Дрыжак не сможет избежать наказания.

«Нет никаких сомнений, что Дрыжак был одним из тех, кто зверски насиловал и пытался убить Ирину. Мы настаиваем на том, чтоб была квалификация «покушение на убийство». Мы считаем это принципиальной позицией», - сказал депутата.

В то же время он добавил: «Работники прокуратуры сказали, что не рассматривают такой вариант, и им необходимо завершить следственные действия, чтоб подготовить обвинительный приговор».

По материалам УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
Врадиевский таксист подтвердил, что девушку насиловали оба милиционера 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.07.2013 20454
Еще материалы раздела «Події»