НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.07.2013 13:35 1386

В Киеве можно нормально прожить на тысячу долларов - эксперт

Директор Института демографии и социальных исследований имени Птухи НАН Украины Элла Либанова считает, что среднестатистической семье, проживающей в Киеве, в месяц нужно приблизительно 8 тысяч гривен.  

«Я думаю, что тысяч восемь на месяц им нужно. Это не минимум. Это нормальная жизнь», - отметила эксперт.

По ее словам, в общем по Украине стандарт очень сложно вывести, потому что нужно учесть много обстоятельств, в частности, связанных с местожительством. «В Киеве нужна одна сумма, а в небольшом городе – значительно меньшая. Важным фактором является наличие жилья и стоимость его аренды», - сказала Либанова.

Она считает, что если для семей, проживающих в Киеве, нужно около 8 тыс. грн, то для маленького местечка может быть и в два раза меньше. «Зависит от цен. В Киеве почему трудно? Потому что транспортные расходы и цены на все товары и услуги высокие», - отметила эксперт.

По материалам «Главкома».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве можно нормально прожить на тысячу долларов - эксперт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.07.2013 13:35 1386
Еще материалы раздела «Столиця»