НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.07.2013 2593

Активистка сама бросалась на руки милиционера - версия МВД

Активистка, заявившая о том, что ее ударил один из правоохранителей, сама натолкнулась на его ладони – отдел связей с общественностью УМВД в Киеве.

В милиции утверждают, что 12 июля несколько сотрудников патрульно-постовой службы милиции несли службу по ул. Зодчих в Святошинском районе столицы. В это время на территории, прилегающей к рынку «Шлях» группа предпринимателей осуществляла торговлю, не имея никаких разрешительных документов.

«Там же находилась представительница одной из общественных организаций. Женщина подстрекала людей на несанкционированную торговлю и игнорирование законных требований правоохранителей. Кроме того она выкрикивала в сторону сотрудников милиции нецензурные слова», - утверждает милиция.

По данным милиционеров, «во время разъяснения торгующим гражданам одним из правоохранителей требований действующего законодательства, о запрете несанкционированной торговли, активистка стала между ним и толпой, спиной к сотруднику милиции, и начала двигаться в его сторону». «Чтобы не столкнуться с женщиной, правоохранитель выставил вперед ладони – прикоснувшись спиной к ним, активистка начала громко кричать, что ее ударил работник милиции. Вызвала скорую помощь. И позвонила по телефону в дежурную часть Святошинского райуправления милиции», - сказано в сообщении.

С места события она была госпитализирована в одну из больниц Святошинского района Киева. «После обследования женщины врачи констатировали ушиб левой половины грудной клетки, других повреждения зафиксировано не было», - констатирует при этом милиция столицы.

Материалы по обращению активистки были зарегистрированы и переданы в прокуратуру для проведения проверки. По данному факту прокуратурой Святошинского района начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Оценка материала:

5.00 / 1
Активистка сама бросалась на руки милиционера - версия МВД 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.07.2013 2593
Еще материалы раздела «Події»