<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.07.2013 10:00 3021

В Киеве начался бессрочный протест на месте незаконной стройки

13 июля около 500 жителей столичного массива Березняки и общественные активисты снесли забор застройщика, протестуя против вырубки сквера. На ночь на месте событий остаются дежурить люди, опасаясь возобновления работ.  

В субботу, 13 июля, на месте незаконной стройки, где планируют возвести очередной ТРЦ, они начали ломать строительный забор и ворота.

В частности, в ходе акции люди попытались пройти на территорию сквера, который огражден железобетонным забором. Однако их не пустили.

Люди начали ломать ворота. Позже их совсем демонтировали. Протестующие требуют остановить уничтожение сквера, не допустить строительства супермаркета и вернуть сквер киевской общественности.

Люди не расходятся с места событий. В сквере планируют организовать постоянное дежурство и блокирование ворот, чтобы туда не проехала тяжелая техника.

Вместе с тем представитель компании-заказчика стройки на Березняках в Киеве Виталий Мацелюх говорит, что для строительства есть все необходимые документы. «Все документы у нас есть. Сделаем аллею, пересадим небольшие деревья во дворы. Мы даже согласны сделать ремонты в запущенных подъездах», - сказал Мацелюх.

В КГГА также говорят, что все законно. «Землеотвод был в 2002 году, земля в аренде на 25 лет. Мы уже пытались его отменить, но депутаты Киеврады не проголосовали», - сказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

По информации УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве начался бессрочный протест на месте незаконной стройки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.07.2013 10:00 3021
Еще материалы раздела «Столиця»