<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.07.2013 08:41 689

Папа Римский надеется на сотрудничество украинцев и поляков

Папа Римский Франциск по завершению традиционной воскресной мессы призвал украинцев и поляков к примирению в вопросе Волынской трагедии.

«Вверяю Божьему милосердию души жертв, а для их народов прошу благодати глубокого примирения и спокойного будущего, в надежде и искреннем сотрудничестве в совместном строительстве Царства Божьего», - цитирует Папу Франциска радио «Ватикан».

Обращаясь к присутствующим, Папа сказал, что соединяется в молитве с участниками заупокойной Святой Мессы в Луцкой кафедре за жертв Волынской трагедии по случаю ее 70-летия. Он отметил, что такие акты, «спровоцированные националистической идеологией в трагическом контексте Второй мировой войны», стали причиной не только десятков тысяч жертв, но также «нанесли рану братству между польским и украинским народами».

Оценка материала:

5.00 / 1
Папа Римский надеется на сотрудничество украинцев и поляков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.07.2013 08:41 689
Еще материалы раздела «Суспільство»