<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.07.2013 14:45 699

45 украинцев уже умерло от врачебных ошибок в 2013 году

В этом году Министерство внутренних дел уже открыло 45 уголовных производств по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшее смерть пациентов.  

Об этом МВД сообщило в ответ на депутатское обращение заместителя депутат от «Батькивщины», народного депутата Павла Петренко.

В частности, в Винницкой области по данным фактам начато 13 уголовных производств, в Луганской - 9, в Черкасской - 7, Ивано-Франковской - 6, Хмельницкой и Кировоградской областях - по 4, а в Сумской - 2.

Кроме того, в 2013 году МВД открыло 198 уголовных производств по фактам правонарушений, совершенных служащими МЗ и госпредприятий в сфере здравоохранения.

В документе указано, что, в частности, начато 32 досудебных расследований уголовных преступлений, связанных с осуществлением госзакупок, и 50 досудебных расследований уголовных преступлений, связанных со злоупотреблением служебным положением.

В частности, Соломенское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве начало досудебное расследование по факту проведения клинических испытаний медицинских препаратов «Джинтропин», «Босентан» и «Дорибакс». Медицинским работникам, связанным с указанными испытаниями, инкриминируют ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.

Оценка материала:

5.00 / 1
45 украинцев уже умерло от врачебных ошибок в 2013 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.07.2013 14:45 699
Еще материалы раздела «Суспільство»