НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.07.2013 10019

КУПР озвучил расценки за прекращение митингов

Представители власти предложили некоторым главам общественных организаций $100 тыс., чтобы не допустить акции народного возмущения под стенами МВД и на Банковой. Активисты согласились взять эту сумму.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава общественной организации КУПР Сергей Мельниченко.

«Сегодня вышли на меня и еще одного собрата из авторитетных националистических движений в Украине представители власти. Нам было предложено заключить соглашение, чтобы «похоронить» все завтрашнее движение в Киеве и не допустить акции народного возмущения под стенами МВД и Банковой», - написал он.

Согласно его информации, активистам было предложили $100 тысяч и дальнейшую поддержку и взаимодействие с силовыми структурами.

«С целью получения информации о намерениях Банковой, мы согласились на назначенную встречу и сели за стол переговоров», - сообщил Мельниченко, добавив, что «сценарий дестабилизации и сбивания напряжения предложен следующий».

«В случае несостоятельности агентуры служб дестабилизации движения еще на подходе к Киеву, попросили сбить уровень напряжения прямо в Киеве. Для этого власть предоставляет несколько больших автобусов «Неоплан», чтобы лидеры общественных движений сагитировали часть протестного движения согласиться на поездку в Крымскую резиденцию Президента или места отдыха министра, так как последние находятся в рабочем отпуске», - поделился возможным сценарием развития завтрашних событий активист.

«Для реализации убеждения активистов, будет осуществлен приезд к протестующим заместителя министра, а также других влиятельных и авторитетных общественных деятелей», - написал Мельниченко, добавив, что «для предотвращения поездки к самой резиденции, в пути в ряде автобусов случайно возникнут технические поломки. Это должно произойти именно в автобусах с реальными представителями общественности».
По его информации, в ряды радикально настроенных активистов будут введены провокаторы, которые должны посеять смуту среди участников и осуществить раскол в массах.

«Сейчас для предотвращения возможности консолидировать свои усилия на Майдане Независимости, там начинают проведение работ по реконструкции Майдана, а также планируется проведение какого-то социального мероприятия в местах, на которых еще не проводятся работы», - сообщил Мельниченко. Согласно его информации, «для подтверждения серьезности своих намерений, нам было предложено аванс в размере $50 тыс. При этом, от переговорщиков стало известно, что с некоторыми представителями активистов вопросы уже решены».

Оценка материала:

3.00 / 2
КУПР озвучил расценки за прекращение митингов 3.00 5 2
Політика / Україна
18.07.2013 10019
Еще материалы раздела «Україна»