<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
18.07.2013 15:45 1577

Volkswagen и Skoda - самые популярные столичные автомобили

Киев концентрирует пятую часть всех автомобилей страны: из 97 597 автомобилей, зарегистрированных в Украине за первое полугодие, 19 575 машин пришлось на Киев.  

Эти данные приводятся без учета Киевской области, где было зарегистрировано около 5 тыс. легковых авто.

В первой строчке столичных предпочтений неожиданно оказался Volkswagen Polo. Вторую строчку столичного рейтинга занимает Skoda Fabia.

На третье и четвертое место киевляне ставят Kia Rio и Hyundai Accent соответственно.

Интересно, что по Украине Hyundai популярнее, чем Kia, а в столице ситуация противоположная. Далее по списку идет каноничная Skoda Octavia A5, продажи которой подпирает самый популярный кроссовер столицы – Toyota RAV4. В десятке лидеров также Chevrolet Lacetti и ZAZ Vida с необозначенными кузовами, кроссовер Kia Sportage и Toyota Corolla.

По информации Autoua.net.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volkswagen и Skoda - самые популярные столичные автомобили 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
18.07.2013 15:45 1577
Еще материалы раздела «Автоклуб»