<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2013 11:03 1250

«Батькивщина» обещает не допустить перевыборов под Новый год

Партия «Батькивщина» намерена не допустить проведение в конце декабря перевыборов депутатов Верховной Рады в 7 округах.

Об этом сказал первый заместитель председателя партии Александр Турчинов в эфире 5 канала.

«Следующий мошеннический ход власти - они хотят проводить выборы перед Новым годом. Конечно, у большинства украинцев уже будут другие планы, чем идти голосовать... Все эти шаги мы способны заблокировать, и не позволим сделать так, чтобы выборы проводились в новогодние праздники», - сказал депутат.

Турчинов отметил, что власть не способна побеждать на выборах честно, и потому придумывает всяческие махинации.

Депутат напомнил, что раньше Партия регионов выступала за проведение перевыборов в конце августа - в период отпусков, когда многие люди так же не могли бы прийти на участки.

По словам Турчинова, после провала такого плана власть переключилась на следующий период каникул - новогодний.

«Батькивщина» настаивает, что единственная благоприятная дата проведения перевыборов - 27 октября, потому что в этот день во многих регионах будут выбирать местные советы, что упростит проведение выборов Рады.

Как сообщалось, фракция ПР выступает за проведение перевыборов депутатов Рады в 5 проблемных округах (№№94, 132, 194, 197, 223) и в округах (№№11 и 71), в которых было избрано депутатами Павла Балогу и Домбровского, в декабре.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Батькивщина» обещает не допустить перевыборов под Новый год 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2013 11:03 1250
Еще материалы раздела «Україна»