НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.07.2013 9299

Арестован работник СБУ, устроивший резонансное ДТП в Киеве

Работнику СБУ - водителю Infiniti, спровоцировавшему резонансное ДТП в Киеве, вручено подозрение в совершении уголовного правонарушения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, его обвиняют в правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Кроме того, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 22 июня на Интернациональной площади в Киеве джип Infiniti, проигнорировав красный свет светофора, вылетел на перекресток, протаранил Toyota Corolla, а затем врезался в пассажирский автобус. От удара Infiniti перевернулась. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, позже в больнице скончался пассажир Infinity Сергей Матковский.

23 июня материалы по данному ДТП были переданы из органов внутренних дел для дальнейшего расследования в прокуратуру Центрального региона. В тот же день прокуратура получила медицинскую справку, в которой отмечалось, что у водителя «Инфинити» спирта в крови не обнаружено.

Уголовное производство по факту ДТП было открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к нанесению телесных повреждений лицам) УК Украины.

Учитывая, что в больнице умер пассажир Infiniti, тоже сотрудник СБУ в звании капитана (фамилию этого лица Вийтев не назвал, - ред.), было принято решение переквалифицировать уголовное производство на ч. 3 ст. 286, поскольку в результате ДТП погибли несколько человек.

Оценка материала:

4.67 / 3
Арестован работник СБУ, устроивший резонансное ДТП в Киеве 4.67 5 3
Життя та Стиль / Події
26.07.2013 9299
Еще материалы раздела «Події»