НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
29.07.2013 12:44 1182

Shell отказалась от украинских труб из-за низкого качества

Компания Shell не будет использовать украинские трубы, так как недовольна их качеством.

«Мы готовы использовать украинские товары при условии, что их цена и качество будут соответствовать иностранным аналогам. На данном этапе таких труб в Украине нет», - цитирует заявление пресс-службы компании.

«На данном этапе трубы импортируются, в частности, из Японии, и параллельно мы работаем с украинскими производителями, чтобы поднять их стандарты до того уровня, который нам нужен. Когда это случится, мы с удовольствием перейдем на украинские трубы», - говорится в сообщении.

«Наш договор (по разработке Юзовского участка на востоке Украины, - ред.) заключен на 50 лет. За эти 50 лет, надеемся, появятся украинские производители, которые удовлетворят наши потребности в этой продукции», - отмечают в компании.

При этом в пресс-службе подтвердили, что временная приостановка квотирования импорта труб в Украину с 1 августа связана с необходимостью компании Sell импортировать трубы из других стран.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Shell отказалась от украинских труб из-за низкого качества 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.07.2013 12:44 1182
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»