НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
30.07.2013 17981

Еще один оппозиционер собрался в мэры Киева

Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов разговаривал с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко относительно своего участия в выборах мэра Киева.

Поживанов заявил, что перед парламентскими выборами в Украине в прошлом году у него состоялся разговор с Кличко.

«Я говорил ему о своей позиции относительно событий в Украине. В случае моего возвращения, я попросил его о поддержке моей кандидатуры на пост мэра Киева, если он сам не будет баллотироваться. Взамен он попросил максимально помочь в том, чтобы экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий не победил в своем округе (№214) во время парламентских выборов», - отметил он.

При этом Поживанов помогал тем, что округ Довгого граничит с районами, от которых он в 2002 году прошел в Киевсовет. «Я нашел тех людей, которые избирались тогда по мажоритарке, попросил о помощи. К тому же до сегодняшнего дня работают мои штабы в Киеве, хоть и в «спящем режиме». Но с людьми я постоянно общаюсь, если прошу о помощи – помогают. После завершения парламентских выборов у меня не было возможности поговорить с Кличко. Он перестал брать трубку», - добавил политик.

По материалам Forbes

Оценка материала:

4.00 / 2
Еще один оппозиционер собрался в мэры Киева 4.00 5 2
Політика / Україна
30.07.2013 17981
Еще материалы раздела «Україна»