<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.07.2013 18:00 600

Попов задолжал 60 млн за городские элеткрички

Киевская горгосадминистрация (КГГА) в июле 2013 года заплатила 5 млн грн Юго-Западной железной дороге (ЮЗЖД) за обслуживание и ремонт электропоездов, курсирующих по Киевскому железнодорожному кольцу в рамках проекта «Городская электричка».  

В целом с начала запуска проекта Юго-Западная железная дорога предоставила столице услуги на сумму 95,6 млн грн, за которые к настоящему времени уплачено 35,8 млн грн, а задолженность составляет 59,8 млн грн.

«Если заданный темп погашения задолженности будет соблюден, а текущее обслуживание будет оплачиваться своевременно и в полном объеме, Киев сможет погасить долги перед ЮЗЖД за проект «Городская электричка» за год - до августа 2014 года», - говорится в сообщении.

«Укрзализныця» отмечает, что по данным коммунальной корпорации «Киевпастранс», в текущем году услугами городской электрички воспользовались более 4,7 млн. киевлян и гостей столицы (20-25 тыс. ежедневно).

Напомним, городская электричка - линия городского электропоезда, проходящего по кольцу Киевского железнодорожного узла. Начиная с сентября 2009 года, городская электричка стала в Киеве шестым видом общественного транспорта - после трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и фуникулера.

На сегодняшний день курсирует 12 составов городских электропоездов, которые «Укрзализныця» передала на баланс КП «Киевпастранс». Последний заключил договор с ЮЗЖД на обслуживание электропоездов, однако имеет большие долги за ремонт и обслуживание подвижного состава.

Оценка материала:

5.00 / 1
Попов задолжал 60 млн за городские элеткрички 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.07.2013 18:00 600
Еще материалы раздела «Столиця»