<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.08.2013 08:30 1908

Мэр Киева за 100 млн подготовился к снегопадам

К началу осенне-зимнего сезона Киев планирует закупить 30 единиц снегоуборочной техники на 100 млн грн.

Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов по окончании совещания по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду.

«Есть и проблемные моменты, например, замена, обновление нашего технического муниципального ресурса, машин и оборудования, которые вывозят снег. Нам надо до начала сезона, безусловно, сделать закупки», - сказал Попов.

Он также отметил, что в настоящее время идут тендерные процедуры. «Техническое обеспечение напрямую связано с качеством проведения работ», - отметил Попов.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, сколько единиц снегоуборочной техники и на какую сумму будет закупать Киев, Попов сказал: «Точно не могу сказать, но приблизительно 30 единиц мы планировали закупить на общую сумму около 100 миллионов гривен».

Также он отметил, что поскольку у Киева такого денежного ресурса нет для единовременного приобретения этой техники, предлагается лизинговая схема для того, чтобы на протяжение 2-3 лет этот проект был в полном объеме профинансирован.

По сообщению «Интерфакса-Украина».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мэр Киева за 100 млн подготовился к снегопадам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
01.08.2013 08:30 1908
Еще материалы раздела «Столиця»