<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.08.2013 728

У Попова ждут инвесторов для новых остановок городской электрички

Киевская горгосадминистрация рассматривает вопрос привлечения инвестора для обустройства остановочных комплексов для городской электрички на платформах «Киевская-Русановка» и «Протасов Яр».

«Нам необходимо еще две остановки, и мы хотим предложить, чтобы пришел инвестор для обустройства должного уровня мини-вокзальных комплексов на остановках. Инвесторам мы дадим самые обычные гарантии: если инвестор построил остановочный комплекс, то организация торговли и весь бизнес его, взимание платы за проезд – наше», - сказал первый заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

По его словам, в дальнейших планах развития городской электрички - обустройство платформ в непосредственной близости к станциям метро «Нивки» и «Лыбидская».

Директор занимающейся проектированием указанных остановочных комплексов компании «Элтранс» Виктор Резников, в свою очередь, сообщил, что стоимость обустройства комплекса с эстакадой на платформе «Киевская-Русановка» ориентировочно составит 14,6 млн грн, на платформе «Протасов Яр» – 8,8 млн грн.

Движение городской электрички было открыто в августе 2009 года. Проект насчитывает 15 станций и ежесуточно перевозит около 50,5 тыс. пассажиров.

Доход от перевозок городской электричкой составляет около 1 млн грн в месяц, из которых половина направляется Юго-Западной железной дороге на техническое обслуживание подвижного состава.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
У Попова ждут инвесторов для новых остановок городской электрички 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.08.2013 728
Еще материалы раздела «Столиця»