НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.08.2013 18:30 4380

В Украине слишком много учителей - заместитель Табачника

Заместитель министра образования и науки Борис Жебровский говорит, что в Украине не для всех молодых учителей хватает рабочих мест. 

«У нас идет перепроизводство учителей по некоторым областям, по крайней мере, потому что нет работы», - пояснил Б. Жебровский.

«В прошлом году всего было 6616 мест, в этом - по предложениям высших учебных заведений - 6566. В дошкольных учреждениях вакансии, кстати, есть. А чтобы попасть в школу на работу, как говорят некоторые, и деньги даже дают», - отметил замминистра.

«Мы попросили, чтобы изменились пропорции госзаказа. Нам сейчас очень нужны учителя информатики и учителя иностранных языков. Ибо мы иностранный язык ввели в программу с первого, а второй иностранный - с пятого. Плюс, информатика сейчас - со второго класса, а не с девятого. И с каждым годом потребность в таких кадрах будет нарастать», - пояснил Жебровский.

«Государственный заказ будет просто менять пропорции. Но наши педуниверситеты наполовину готовят уже тех же юристов, журналистов, экономистов», - добавил он.

По информации "Главкома".

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине слишком много учителей - заместитель Табачника 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
14.08.2013 18:30 4380
Еще материалы раздела «Суспільство»