<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
 Мария Бондарь 28.08.2013 8383

Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели с 29 августа по 5 сентября

Предстоящая неделя порадует столичных театралов, поклонников современной живописи, любителей рок-музыки и ценителей инструментальной классики.

Последние дни лета обещают быть чрезвычайно насыщенными культурными событиями. Скучать не придется – главное решить для себя проблему выбора, поскольку событий ожидается много, и они совпадают по времени. Вот на завтра, к примеру, запланированы сразу два интересных концерта. В «Арт–клуб 44» (ул. Крещатик, 44 Б) будут звучать зажигательные балканские мотивы в исполнении в исполнении ансамбля Boobamara. Слушателей ждет гремучая смесь сербского, греческого, турецкого, молдавского, румынского, македонского и болгарского фольклора, щедро приправленная цыганской и клезмерской музыкой. В это же время «Докер Паб» (ул. Богатырская, 25) будет взрывать самая известная из трибьют-команд легендарной группы Kiss – Kiss Forever Band. Этот коллектив создан в Венгрии в середине 1990-х. Ребята уже успели объездить 20 стран, но в Украине еще не бывали. Итак, если завтрашний вечер у вас не занят, оба концерта вполне доступны, предварительного приобретения билетов не требуется.

Если хотите хорошо провести вечер пятницы, об этом стоит побеспокоиться уже сегодня. В плане два ярких мероприятия, но на каждое из них придется покупать билеты. В Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1) выступит «Оркестр мечты» Олега Меньшикова. Звезда российского театра и кино, лицо легендарного швейцарского часового дома Longines (2001 г.) и один из самых элегантных мужчин Европы по версии журнала People (2000 г.) пробует себя в роли режиссера. Постановки «Оркестра мечты» похожи на мюзиклы в миниатюре – песни, танцы, смешные и грустные истории – все, что нужно для создания позитивного настроения на сцене и в зале. Цена билета – от 190 грн до 1990 грн. Дороговато? Посещение второго мероприятия вечера пятницы обойдется еще дороже, но в зале обязательно будет аншлаг. Поклонники Comedy Club давно живут ожиданием киевского Comedy Show. Будут звезды украинских комедийных телепрограмм – самые известные комики и КВН-щики страны. Цена вопроса: 790 грн – 1190 грн.

Если вы поиздержались за время летнего отпуска и сейчас не готовы раскошеливаться на дорогие развлечения, это вовсе не значит, что на предстоящей неделе придется сидеть дома. Специально для Вас Контракты подобрали несколько мероприятий с бесплатным входом. Во-первых, Kiev Family Fest на Оболонской набережной. Рекомендуем приходить с детьми. 30, 31 августа и 1 сентября будут уличные представления, шоу на роликах, BMX-show, street-workout, показательные выступления детских и юношеских школ по айкидо, современному танцу, американскому футболу и т. д. Так же запланированы мастер-классы по гончарству, плетению корзинок и изготовлению игрушек. Кроме этого будут презентации киевских языковых школ, кастинг будущих телеведущих для «Интер-школы», ярмарка подарков и домашней выпечки. Словом, если ваши чада еще не нашли себе хобби, на Kiev Family Fest у них непременно появятся какие-то полезные увлечения. Во-вторых, в «Арт–клуб 44» 3 сентября будет сборный концерт трех музыкальных коллективов – канадской панк-рок команды The Maddigans, итальянской инди рок-группы The Red Carpet и отечественного блюз-дуэта The Crawls. Третье мероприятие с бесплатным доступом состоится 4 сентября в Национальной филармонии Украины (Владимирский спуск, 2). Пригласительные нужно взять заранее по адресу ул. Саксаганского, 28 оф. 20. Речь идет о концерте I, Culture Orchestra. Это проект Института Адама Мицкевича, цель которого – объединение талантливой молодежи Польши и стран Восточного партнерства. В концерте примут участие 99 музыкантов в возрасте от 18 до 28 лет. Играть будут Прокофьева, Лятошинского и Бартока.

Патриоты, предпочитающие слушать исключительно украинскую музыку, свою порцию позитива получат 31 августа в «Арт-клубе 44» на презентации новой концертной программы Марии Бурмаки. Те, кому хочется молодежного драйва, не должны пропустить выступление группы MyMammaWannaSleep! в Underground Music Pub (проспект Московский, 13В) 1 сентября. Ну а поклонники металла, наверняка, насладятся концертом легендарной американской группы Fear Factory. Цена билета – 300 грн.

На предстоящей неделе в столице откроются сразу три занятные выставки. В Арт-центре Якова Гретера (ул. Вадима Гетьмана, 6) с 30-го августа можно увидеть экспозицию «Игра в вечное доказательство!». По замыслу организаторов все экспонаты выставки должны «играть» с посетителями, а сама экспозиция должна еженедельно меняться. Составлена она будет из работ шведской художницы с русскими корнями Елены Виикхольм, украинской перформансистки Таисии Мельник и украинской же художницы Зоряны Гарбар. В «Экспоцентре Украины» (проспект Академика Глушкова, 1) с 29 августа работают выставки «Зависимые – Независимые» и «Штрих – код», объединяющие новые работы молодых украинских художников.

Оценка материала:

5.00 / 3
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели с 29 августа по 5 сентября 5.00 5 3
Життя та Стиль / Дозвілля
 Мария Бондарь 28.08.2013 8383
Еще материалы раздела «Дозвілля»