НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2013 1743

Ефремов анонсировал 6 законопроектов по евроинтеграции на этой неделе

На текущей неделе Верховная Рада должна принять шесть законопроектов, которые касаются подписания ассоциации с Европейским союзом.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в парламенте.

«Я назову номера законов, которые носят евроинтеграционное направление… Кому надо тот может прочесть какие законы, как они называются и т.д.. Законопроект номер 2399, 2105-а, 2049, 2522-а, 1076 и 1131», - отметил он.

«Это те шесть законопроектов, которые я вчера говорил, что один сегодня рассматривается, один - завтра, и четыре - в четверг», - уточнил депутат.

«Еще один законопроект, который готов, но требует дополнительного согласования, это законопроект 2971-д, касается выборов в 7 округах. Он требует дополнительного согласования в депутатских фракциях, прежде чем будет вынесен в зал», - уточнил Ефремов.

При этом отвечая на вопрос о требованиях Европой принять законопроект о противодействии дискриминации (2342), глава фракции Партии регионов уточнил, что «настроение депутатов большинства во фракциях не поддерживать этот законопроект».

«С моей точки зрения в нем ничего страшного не заложено. Он вычищен полностью. И там единственное, что прописано о том, что не должно быть дискриминации при принятии на работу. У нас и так этого нет. Более того, у нас данный статус закреплен в Конституции… Но, почему-то от нас настоятельно требуют чтобы мы повторили это еще в форме закона», - добавил он.

«Большинство депутатов нашей фракции не готовы поддержать этот законопроект. Поэтому мы определились таким вот образом: если он будет выносится в зал, значит мы объявим голосование индивидуальное. Это не будет решение фракции, это будет решение каждого депутата», - уточнил Ефремов.

«Принятие этого закона помогло бы нам в Вильнюсе. Потому, что есть отдельные письма и устные разговоры: примите этот закон и получите более хорошее расположение. Не знаю повлияет ли отрицательно или нет, но то что дополнительно, если мы не проголосуем, мы не привлечем на свою сторону евродепутатов, это точно», - подытожил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ефремов анонсировал 6 законопроектов по евроинтеграции на этой неделе 5.00 5 2
Політика / Україна
03.09.2013 1743
Еще материалы раздела «Україна»