<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
 Михаил Захарко 07.09.2013 2268

Ford Tourneo Custom: особое мнение

За неделю тест-драйва Tourneo Custom мы проехали больше 2000 километров, побывали в 5 областях, испытали автомобиль на автострадах, городских улицах и проселочных дорогах, перевезли в общей сложности 10 пассажиров и не счесть сколько багажа, дважды заезжали на заправку и один раз на мойку. Где и получили неожиданный фитбек…

Они наконец-то встретились! Слева — Ford Tourneo, наш почти что старый знакомый. Справа — новый знакомый Вова: мастер шланга, губки и пылесоса; разговорчивый профессионал.

За месяц Вова с коллегами перемывает столько машин, сколько автомобильные журналисты не выкатают и за год, а обычные водители — за всю жизнь.

И (в силу специфики работы и здоровой мужской тяге к железкам) он замечает в машинах свое — для других незаметное и непонятное.

Интересное :)

42_1

...Крыша — неудобная, выемки одни. Я крышу помыл, а как оттуда воду доставать? Там, наверное, люк должен быть, но нету. Осенью, в дождь, вода будет скапливаться и грязь.

...Войлок в салоне плохой, пылесосом чистить плохо, особенно с правой стороны, где садятся, где песок. Это почти у всех машин так.

...И ковриков у вас нет в салоне, нужны коврики обязательно. Иначе пачкаться будет.

40_1... Руль здесь, как у легковой машины. Его вверх надо поднять и сесть ближе. Ты далеко от руля сидишь.

...Все бусы в одном месте плохо сделаны — под дверью, которая отодвигается. Там острые такие: и металл, и пластмасса. Я уже несколько раз руки резал, и напарник тоже. Как только бус пригоняют помыть — все одно и то же.

...Вот эти, которые от кондиционера в ноги пассажиров (да, воздуховоды) — хорошо, что они их в пол спрятали. Не выступают, грязь не забивается.

45_1

...Ящик над щитком с розеткой — это тоже очень хорошо. Туда бумаги можно положить, и телефон зарядить. У меня «Транзит» был, я знаю. Только надо еще какой-то держатель, палочку какую-то, как у капота. Чтоб не рукой держать.

...И сзади в багажник полочку можно сделать, вот здесь. Да, как в «Туксоне», точно! Там можно отдельно стекло открывать; кто приезжал, все очень довольны. И тут бы спасибо сказали.

...Это ж машины, о них часами можно говорить. Вы к нам на мойку с другими машинами тоже приезжайте — мы вам и про них много чего расскажем.

Больше фотографий Ford Tourneo Custom и мнение журналиста об этом автомобиле - здесь

Оценка материала:

4.00 / 4
Ford Tourneo Custom: особое мнение 4.00 5 4
Життя та Стиль / Автоклуб
 Михаил Захарко 07.09.2013 2268
Еще материалы раздела «Автоклуб»