<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
05.12.2008 43924

Как становятся миллионерами. Закрываются КС, которые изначально не планировали возвращать вклады

23 ноября по подозрению в мошенничестве был задержан организатор проекта «Как стать миллионером» гражданин США Роберт Флетчер. Осенью 2006 года Флетчер создал общество с ограниченной ответственностью, деятельность которого сводилась к проведению тренингов по обучению людей, как разбогатеть за счет участия в инвестиционных проектах, суливших от 20% до 300% годовых.

КОНТРАКТЫ
 

 Во время проведения тренингов со слушателями заключались договоры о совместной деятельности. По информации ГУ МВД Украины в г. Киеве, украинцы доверили Роберту Флетчеру более $10 млн. По информации правоохранителей, по такой схеме в Украине работает сразу несколько компаний с признаками финансовой пирамиды.

 


В конце ноября в Киеве был задержан руководитель финансовой группы King’s Capital Александра Бандурченко по подозрению в мошенничестве. Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении руководства компании послужили заявления около 60 клиентов King’s Capital, которые не смогли получить обещанные проценты по вкладам, что предусматривалось заключенными с компанией соглашениями. Вклады также не возвращались. Сумма средств, полученных King’s Capital от граждан, составляет более 100 млн гривен.


Эксперты не исключают, что в ближайшее время могут закрыться несколько кредитных союзов и в первую очередь те, которые изначально не планировали возвращать вклады.


В 2007 году лопнули два КС — Алчевский (Луганск) и Berliner Bausparkasse (Киев).

Оценка материала:

3.86 / 7
Как становятся миллионерами. Закрываются КС, которые изначально не планировали возвращать вклады 3.86 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
05.12.2008 43924
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»