<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
 Вилен Веремко 17.09.2013 22769

Мы наш, мы новый мир построим: Топ-10 законопроектов сезона

3 сентября открылась третья сессия Верховной рады VII созыва. Контракты узнали, чем займутся народные депутаты в ближайшие четыре месяца.

5. Дифференцируют ставку НДФЛ и уменьшат ставку ЕСВ

buhgalter

Министр доходов Александр Клименко не единожды анонсировал снижение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда. Теперь рассматривается вариант дифференциации ставки налога на доходы физлиц — вместо нынешних 15% и 17% ввести 10%, 15% и 20%. Также Миндоходов предлагает уменьшить ставку ЕСВ с нынешних 37,6% до 15%. Такой идее противится Минсоцтруда и Пенсионный фонд. Последний от новаций может потерять более 90 млрд грн доходов. Налоговики полагают, что потери ПФ от снижения ставки взноса частично покроются за счет легализации зарплат. Еще одним компенсатором будет часть средств от налога с оборота.

Оценка материала:

4.25 / 8
Мы наш, мы новый мир построим: Топ-10 законопроектов сезона 4.25 5 8
Бізнес / Податки та право
 Вилен Веремко 17.09.2013 22769
Еще материалы раздела «Податки та право»