НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.09.2013 1182

Кужель защитит Власенко от Окунской

В давлении на защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко его бывшая жена Наталья Окунская играет самую неблаговидную роль, заявила народный депутат Александра Кужель.  

Как сообщает пресс-служба партии, Кужель подчеркнула, что «Янукович через подконтрольные суды использует экс-жену Власенко как инструмент борьбы с ним». «Все это делается для того, чтобы Власенко не мог представлять интересы Тимошенко в Европейском суде», - подчеркнула она.

По ее словам, в связи с этим фракция « Батькивщина» подготовила обращение к руководителям миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому с просьбой вмешаться в процесс расправы над Власенко.

«Сегодня политическая расправа с Сергеем Власенко приобрела новую силу. Опять, через зависимый суд, ему насчитали фантастические несуществующие долги перед бывшей женой, с которой он расстался пять лет назад и с которой у него была утвержденное судом и подписанное женой мировое соглашение», - говорится в документе.

«Цель Виктора Януковича - отомстить защитнику Тимошенко, не только забрав у него всю собственность, но и бросив его в тюрьму за неисполнение судебного решения. Сергей Власенко находится в одном шаге от тюрьмы, и какие бы инструменты не использовала власть против оппозиционера - бывших жен, надуманные убытки или несуществующие превышение должностных полномочий - это политические расправы и это очевидно каждому», - подчеркнули в «Батькивщине».

Кужель сообщила, что Власенко ежемесячно платит Окунской алименты в размере 10 тыс. грн. «И это при том, что уже пять лет с ней не живет». «Через СМИ я хочу передать: госпожа Окунская, теперь по всем вопросам оппонентом вам буду я, женщина, и буду открыто и честно говорить, как вас используют в борьбе с бывшим мужем. Мы не дадим вам притеснять своего коллегу», - заявила Кужель.

Она также обратилась к президенту с требованием прекратить давление на Власенко. «Он был, есть и будет защитником Тимошенко, и вся команда будет стоять на его защите», - резюмировала депутат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кужель защитит Власенко от Окунской 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2013 1182
Еще материалы раздела «Україна»