<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.09.2013 947

140 детей в Ирпене пойдут в новый детсад – первый в городе за последние 20 лет

Новый детский сад «Фортеця», рассчитанный на 140 мест, был открыт в пятницу в г. Ирпень Киевской области компанией-застройщиком BGM («БилдГрупМенеджмент»). Это первый построенный детсад на территории Ирпенского региона за последние 20 лет.

Площадь сада 2,5 тыс. кв. м, рассчитан он на 140 детей. Общий объем инвестиций, вложенных компанией в его возведение, - более 24 млн грн. Детское учреждение было построено за 12 месяцев. По данным компании, в детском саду «Фортеця» будут функционировать несколько социальных групп.

В ходе церемонии открытия сада глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк сообщил, что до конца года в области будет введено в эксплуатацию более 3,5 тыс. мест в дошкольных заведениях. «Развитие начального образования, создание условия для обучения будущих поколений, инвестиции в молодежь, в детей – это приоритет для президента Виктора Януковича и всей вертикали власти», - сказал Присяжнюк. По его словам, сад, построенный BGM, является на сегодняшний день лучшим в Киевской области, и, возможно в Украине.

Как отметил присутствовавший на церемонии народный депутат Виктор Янукович, сад «Фортеця» является примером выполнения компанией взятых на себя социальных обязательств перед громадой. «Уверен, что дети, которые будут жить и учиться в этом саду, будут по-настоящему счастливы. На таких объектах, от которых зависит будущее наших детей, мы должны ставить самый главный приоритет», - сказал народный депутат.

По словам руководителя BGM Игоря Вишнякова, даже несмотря на то, что компании-застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения. «Воспитанники сада будут получать отличное образование, отличное питание, с ними будет работать лучший в регионе педагогический коллектив», - отметил он. Кроме того, И. Вишняков также добавил, что после открытия сада компания переходит к проектированию начальной школы для 1-4 классов.

Оценка материала:

5.00 / 2
140 детей в Ирпене пойдут в новый детсад – первый в городе за последние 20 лет 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
20.09.2013 947
Еще материалы раздела «Суспільство»