<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2013 10:04 1792

Чечетов уверен, что Тимошенко косвенно уже признала свою вину

Только от самой экс-премьера Юлии Тимошенко зависит исход ее дела в судах, считает народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов, комментируя заявления защитника экс-премьера Сергея Власенко о том, что его подзащитная только из СМИ узнала о своем отказе ехать в суд.

«Чем быстрее она закончит свои дела в судах, чем быстрее она проявит инициативу, покажет желание выйти оттуда, где она находится, тем быстрее вопрос решится», - цитирует пресс-служба Партии регионов М.Чечетова.

«Как можно завершить рассмотрение дела ЕЭСУ, когда Тимошенко не является в суд по надуманному предлогу? При этом буквально неделю назад она убеждала, что изо всех сил рвется в суд, а ее на заседание попросту не пускают. Сегодня в очередной раз она отказалась явиться на заседание, а затем «переиграла» так, чтобы выглядеть жертвой. То есть она просто, можно сказать, наводит тень на плетень, создавая впечатление неадекватного человека», - отметил он.

М.Чечетов выразил убеждение, что подобное поведение обвиняемой – это провокация, и такая позиция экс-премьера является косвенным признанием ее вины.

В пресс-службе партии напомнили, что С.Власенко сообщил, что Ю.Тимошенко якобы не отказывалась от доставки в помещение апелляционного суда, где проходило слушание дела о нарушениях в деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», о необходимости же явиться в суд не знала.

А Государственная пенитенциарная служба заявила, что экс-премьер отказалась участвовать в судебном заседании, и Киевский райсуд Харькова постановил «считать невозможным рассматривать дело в отсутствии подсудимой» и перенес рассмотрение уголовного производства на 25 октября.

Оценка материала:

3.00 / 2
Чечетов уверен, что Тимошенко косвенно уже признала свою вину 3.00 5 2
Політика / Україна
24.09.2013 10:04 1792
Еще материалы раздела «Україна»