<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2013 11:33 7027

Богословская рассказала, как нужно решить вопрос Тимошенко

Для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей необходимо провести ряд изменений в законодательство и подписать соответствующие международные соглашения.

Об этом заявила депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская.

«Краткая ремарка относительно судьбы дела Тимошенко. Чтобы все мы понимали о чем было сделано заявление миссии Кокса и Квасьневского в Ялте. Это очень важно для Украины... Им нужно было сделать главное: найти возможный компромисс, который должен пройти между уголовным наказанием Тимошенко и возможностью ей сейчас не сидеть в тюрьме», - отметила она в эфире ICTV.

«Фактически, что сегодня мы имеем. Первое и главное, европейские коллеги вынуждены были согласиться с тем, что в 11 странах-членах ЕС и в 4 странах, которые являются кандидатами в ЕС, Тимошенко была бы наказана за то преступление так же. Потому что в европейских странах нет единообразного толкования разницы между политической и уголовной ответственностью», - уточнила депутат.

Богословская заявила, что «требования оправдания Тимошенко, что она не делала преступления, на сегодня сняты».

«На сегодня ни в одном политическом документе ЕС не звучит требование оправдать Тимошенко», - добавила она.

При этом депутат уточнила, что выходом в этой ситуации будет то, что «украинская власть должна найти лечение Тимошенко за границей».

«Если президент и парламент согласятся на такую формулу, то это решение требует нескольких серьезных шагов. Потому что сегодня наше уголовное законодательство не имеет такой процедуры, как освобождение для лечения за границей. Поэтому нам нужно будет принять поправки в исправительное трудовое законодательство, а во-вторых, нужно будет подписать двусторонние соглашения после изменения законодательства», - отметила Богословская.

Отвечая на вопрос ведущего, должно ли это быть сделано до 15 октября, Богословская сказала: «Нет, такая дата не была названа никем... Но это может быть сделано».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Богословская рассказала, как нужно решить вопрос Тимошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
24.09.2013 11:33 7027
Еще материалы раздела «Україна»