НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.09.2013 13:33 9353

Честный польский мальчик отдал украинцу 5 тысяч евро

В Польше 14-летний подросток отдал гражданину Украины утерянный им бумажник, в котором было почти 5 тысяч евро и банковские карточки с написанными на них пин-кодами.

По данным польской полиции, случай произошел в 5-тысячном местечке Ясеница на юге Польши.

«Парень нашел бумажник по пути в школу. Он заметил его в луже на автобусной остановке. В нем было большое количество наличных и документы», - отметили в полиции.

Подросток сразу сообщил о находке своим родителям, которым удалось найти в бумажнике контакты владельца.

В полиции отметили, что украинец, утерявший бумажник, работает в Польше на строительстве.

«Уже 1,5 года работает, ремонтируя крыши, и откладывает каждую заработанную копейку для своей семьи, которая осталась в Украине. Владелец бумажника был очень благодарен парню за то, что он вернул находку, и не смог скрыть удивления и растроганности его поступком», - рассказали в полиции.

Подросток, которого зовут Филипп, не сомневался, что бумажник нужно отдать. «Это было не мое, и я сразу понимал, что необходимо отдать бумажник», - сказал он. Радиостанция отмечает, что украинец был очень удивлен, когда ему позвонили, потому что даже не успел сориентироваться, что потерял бумажник.

Украинец носил при себе все деньги, которые ему удалось заработать с тех пор, как он приехал в Польшу. В знак благодарности он отдал парню 10% найденной суммы.

По материалам RFM FM, УНИАН.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Честный польский мальчик отдал украинцу 5 тысяч евро 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
24.09.2013 13:33 9353
Еще материалы раздела «Події»