НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
 Анна Ященко 25.09.2013 7162

Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 26 сентября – 3 октября

События предстоящей недели порадуют столичных любителей музыки, театра и внедорожников.

Если вы еще не начали планировать свое свободное время на ближайшие дни, то стоит позаботиться об этом прямо сейчас, ведь будущая неделя обещает быть богатой событиями. Уже завтра столичные театралы смогут посетить Молодой театр (ул. Прорезная, 17), на сцене которого лондонская театральная компания 1927 презентует спектакль «Звери и дети захватили улицы». Британцы обещают зрителю «смесь волшебной живой музыки, причудливых сказок, черного юмора и сюрреалистичных сцен с элементами анимационного кино». Мировые критики сравнивают стиль перформанса с творчеством Дэвида Линча и Тима Бартона. Цена вопроса – 100-250 грн. Если вам не удалось попасть на спектакль завтра, не отчаивайтесь – британцы к вашим услугам два вечера подряд, 26 и 27 сентября.

Еще одно интересное событие 26 сентября – «Київський Революційний О***ний Театр» (КРОТ) открывает новый сезон в «Зеленом театре» (Парковая дорога, 4). В честь этого организаторы закатывают вечеринку, во время которой зрителей ожидает изысканный винегрет из лучших моментов культовых спектаклей «Сни Васіліси Єгоровни» и «Павлік Морозов» по пьесам главного украинского скандалиста Леся Подервянского. Начало в 19:00, цена 80-250 грн. В полном объеме насладиться спектаклями КРОТа можно будет 1 и 2 октября в киевской Кинопанораме (ул. Шота Руставели, 19).

Любители поностальгировать приглашаются 27 сентября в клуб StereoPlaza (ул. Киквидзе, 17), где дуэт t.A.T.u. снова воссоединится, чтобы дать эксклюзивный живой концерт. Юля Волкова и Лена Катина обещают исполнить хиты, которые более 10 лет назад принесли им мировую славу. Посмотреть (а на концерте t.A.T.u. обязательно будет на что посмотреть) и потанцевать под любимые песни можно за 250-1500 грн, билеты в кассах пока есть.

Вечер пятницы можно провести в компании Сергея Бабкина, который в столичном «Зеленом театре» отыграет концерт в рамках юбилейного 10-летнего тура. Харьковчанин порадует киевлян давно полюбившимися композициями и песнями из нового альбома. Начало в 19:00, цена входа – 170 грн.

Отличным афтепати для концерта Бабкина станет первое клубное выступление сезона «Перкалабы». Любимцы украинской и европейской публики «откатали» насыщенное гастрольное лето и снова возвращаются в Киев. От «Зеленки» идти недалеко - приходите в 22:00 в «Арт-клуб 44» (ул. Крещатик, 44б), и за 80-100 грн насладитесь фирменным стилем музыкантов - gutzul roots, покорившим сердца не одной тысячи поклонников.

Безусловно, главным музыкальным событием недели станет субботний концерт монстров украинской сцены группы «Океан Ельзи». Билеты на рокеров разлетелись за считанные дни и в кассах на сегодняшний день уже пусто. Однако, если вы в числе счастливчиков, то двери «Дворца спора» для вас будут открыты 28 сентября с 19:00. Если же нет, всегда можно попытать счастья у перекупщиков, но будьте готовы – задешево попасть на Вакарчука и Ко вряд ли получится.

Убедиться в «диагнозе» вокалиста группы «7Б» киевляне и гости столицы смогут в воскресенье в оболонском «Докер пабе» (ул. Богатырская, 25) за 150-350 грн. В этот же вечер в «младшем брате» ирландского семейства «Докер АВС» (ул. Крещатик-Заньковецкой, 15/4, Пассаж) свой свежий мини-альбом презентуют россияне «Сансара». Билеты от 75 до 100 грн в предпродаже, на входе – дороже.

Если любимая музыка для вас - рев мотора, а огромные колеса внедорожников вызывают трепет, лучшего места, чем Ледовый стадион (ул. Академика Глушкова, 9), в воскресенье вам не найти. Впервые жителям Украины покажут уникальное спортивно-развлекательное «BIGFOOT crash show» с участием известной команды монстров-внедорожников BIGFOOT 4х4  из Великобритании. Кроме созерцания каждый зритель еще и сможет почувствовать себя пилотом – организаторы обещают усадить всех желающих за руль единственного в Европе 10-местного пассажирского RIDE TRUCK. В Киеве состоится два шоу – с 13:00 до 15:00 и с 18:00 до 20:00, порядок цен: 150-900 грн.

Скрасить тяжелый понедельник вам поможет Евгений Гришковец. После успешного десятилетнего опыта по сращению жанров в проекте «Гришковец и Бигуди» (ныне замороженного), Евгений везет в Киев совершенно новую программу в компании грузинской группы «Мгзавреби». В этот раз поклонникам обещают не просто рассказы под электронный бит, а полноценные песни и объемные аранжировки. Неизменным осталось «фирменное» умение Гришковца создавать броские зарисовки повседневности, за которые его так любит зритель. Насладиться симбиозом двух культур, как называет союз сам Евгений, можно 30 сентября в «Зеленом театре» за 200-350 грн.

О самом загадочном писателе постсоветского пространства Викторе Пелевине слышали все. Его интересно читать, но сложно представить на сцене. Однако киевлянам покажут, что это все-таки возможно. Постановка режиссера Павла Урсула по произведению «Чапаев и Пустота» уже много лет собирает полные залы, на очереди – столичный Театр оперетты (ул. Красноармейская, 53/3). Непредсказуемый, талантливый и немного бунтарский Михаил Ефремов в главной роли, несомненно, добавит зрелищу остроты эмоций. Спектакль состоится 2 октября в 19:00, билет можно купить за 150-800 грн.

Похоже, смешению, казалось бы, несовместимых стилей забвение пока не грозит. Не успели у любителей музыкального «фьюжна» улечься эмоции от Танкяна с симфоническим оркестром, как эстафету перенимают украинцы. Первопроходцы отечественного хип-хопа «Танок На Майдані Конго» тоже решили поэкспериментировать с академическим звучанием. Что из этого получилось – можно будет услышать 3 октября в Театре им. И.Франко (пл. Ивана Франко, 3) в совместной программе ТНМК и Молодежного Академического Симфонического Оркестра «Симфонический хип-хоп». Цены от 150 до 800 грн. 

Оценка материала:

5.00 / 4
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 26 сентября – 3 октября 5.00 5 4
Життя та Стиль / Дозвілля
 Анна Ященко 25.09.2013 7162
Еще материалы раздела «Дозвілля»