<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.09.2013 13:05 1867

«Врадиевские насильники» предстали перед судом

Коллегия судей Первомайского межрайсуда начала рассматривать дело «врадиевских насильников» и назначила следующее заседание на 8 октября.

Заседание выездное и проходит в помещении Апелляционного суда Николаевской области.

Обвиняемых капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко привезли в помещение суда

В состав коллегии входять три женщины: замглавы Первомайского межрайонного суда Татьяна Литвиненко, судья Светлана Сотская и Татьяна Маржина.

Приезда конвоя с обвиняемыми на пикете перед зданием суда ожидали десятки людей, среди них журналисты, представители сторон и общественники.

В зал суда сначала пустили адвокатов, потом родственников, потом журналистов. В целом в помещении суда находится около 70-ти человек.

Защитник обвиняемого Дрыжака подал ходатойство о том, что суд не может рассматривать дело, так как он располагает не тем обвинительным актом.

Но судьи объяснили это технической ошибкой (неверно указан номер) и назначил подальше рассмотрение в этом же суде. Следующее заседание состоится 8 октября, в 10:00.

Жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали. По подозрению в ее изнасиловании были задержаны два милиционера и таксист. Третий милиционер, на котрого указал Крашкова сумел скрыться.

1 июля около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг с требованием наказать виновных, в ходе которого случился штурм райотдела.

По материалам НикВести

Оценка материала:

5.00 / 1
«Врадиевские насильники» предстали перед судом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.09.2013 13:05 1867
Еще материалы раздела «Події»