<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.09.2013 16:33 2066

Ярославский готов достроить «квартал-призрак» в Киеве

Группа DCH бизнесмена Александра Ярославского, вложившая около $70 млн в первую очередь строительства микрорайона «Воздвиженка» в центре Киеве, сохраняет интерес в дальнейшем инвестировании в этот проект.  

Об этом сообщил руководитель направления недвижимости группы DCH Павел Долженко.

«Интерес в инвестировании есть. Но компания DCH должна понимать, во что инвестировать. В данный момент выполняется разработка концепции проекта, которая даст понимание, что именно и в каком объеме целесообразно построить», - сказал П. Долженко.

По его словам, ранее разработанные градостроительный расчет и предпроектные проработки уже задают направление, которое предполагает, что во второй очереди микрорайона, кроме жилья высокого уровня, особое внимание должно быть уделено объектам социального, культурного и торгового назначения, а также значительному увеличению количества паркомест для автомобилей.

Долженко уточнил, что инвестиции DCH в проект «Воздвиженка» прошли в два этапа: на первом $50 млн было вложено в строительство объектов, введенных в эксплуатацию до 2007 года; на втором - в 2011 году $19 млн были направлены на завершение строительства микрорайона и его благоустройства.

За счет второй части финансирования были построены два офисных центра на 3 тыс. кв. м и 6 тыс. кв. м; жилые дома по ул.Кожемяцкой общей площадью около 6 тыс. кв. м, введены в эксплуатацию подземные паркоместа, завершены работы по инженерным сетям и инженерной защите территории, обустроена центральная площадь микрорайона – пл. Искусств, благоустроена и озеленена ул. Кожемяцкая (вторая линия), организована работа эксплуатирующей организации и др.

«Воздвиженка» – элитный жилой микрорайон, расположенный в историческом центре Киева, между Андреевским спуском и улицей Верхний Вал. Ограничен ул. Воздвиженской, Кожемяцкой, Дегтярной и Гончарной в урочище Гончары-Кожемяки. Строительство микрорайона начато в 2002 году.

Из-за длительности строительства и малой заселенности домов в указанных кварталах район получил несколько неофициальных названий, в т.ч. – «квартал-призрак».

По сообщению «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

5.00 / 2
Ярославский готов достроить «квартал-призрак» в Киеве 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
26.09.2013 16:33 2066
Еще материалы раздела «Столиця»