<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.09.2013 19:00 3635

Харьковских милиционеров-извергов приговорили к 7,5 годам

Первомайский райсуд Харьковской области приговорил к 7,5 годам лишения свободы двух бывших милиционеров Лозовского горотдела милиции.  

Из-за действий этих милиционеров в 2011 году задержанный выпрыгнул из окна 4-го этажа горотдела и скончался от полученных травм.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, экс-правоохранители признаны виновными в совершении противоправных действий, связанных с применением психологического воздействия к задержанному.
«Приговор не вступил в законную силу. Идет срок апелляционного обжалования», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Бывших лейтенанта и капитана милиции судили по двум эпизодам.

9 января 2011 года они доставили в горотдел жителя Лозовой вместе с сожительницей и дочерью. Путем психологического воздействия и угроз правоохранители заставляли мужчину признаться в уголовном преступлении. Мужчина, опасаясь за здоровье и жизнь семьи, решил привлечь внимание и выпрыгнул с 4-го этажа здания горотдела, был госпитализирован и вскоре умер от полученных травм.

Второй эпизод относится к апрелю 2011 года. Обвиняемые провели незаконный обыск у наркозависимого лозовчанина и вымогали у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

«Суд признал обоих виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 127 (истязание по предварительному сговору группой лиц), ч.2 ст.162 (незаконное проникновение в жилище лица, незаконное проведение осмотра и обыска совершенные должностным лицом), ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением совершенное работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Харьковских милиционеров-извергов приговорили к 7,5 годам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.09.2013 19:00 3635
Еще материалы раздела «Події»