<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.09.2013 14:25 845

Мазурка могут извлечь из могилы

Тело Ярослава Мазурка, причастность которого к убийству трех охранников столичного ТРЦ «Караван» правоохранители сочли доказанной, могут эксгумировать.  

Официально в правоохранительных органах эту новость пока не подтверждают.

«Какое в дальнейшем будет принято решение лицом, осуществляющим расследование этих дел, я не могу сказать», – сообщила представитель столичной милиции Ольга Билык.

Эта трагедия остается одной из самых таинственных в новейшей истории Украины, поскольку до сих пор окончательно неизвестен мотив убийств, и кто на самом деле их совершил. Уголовное производство закрыто не по причине доказанности преступления, а по факту найденного в Сырецком парке тела, похожего на главного подозреваемого.

Примечательно, что мать Мазурка во время погребения заявила, что это не он. Аналогичное заявление сделал выживший охранник Павел Феденков.

В милиции заявили, что если родственники считают действия правоохранителей незаконными, они могут обжаловать их действия. Однако, по словам родственников, ни один адвокат за это дело не взялся, поскольку в деле "замешан такой высокий ранг, никто этого не потянет".

В сюжете также отмечается, что в доме, где жил Мазурок, до сих пор преобладает не осуждение, а сочувствие.

Трагедия в ТРЦ «Караван» произошла 26 сентября 2012 года. У троих погибших остались маленькие дети.Четвертый получил ранение и длительное время находился на лечении. Вскоре милиция заявила, что преступление совершил 38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. 7 ноября милиция обнаружила его тело. Жена Мазурка Людмила обвинила правоохранителей в инсценировке самоубийства мужа.

По сообщению ТСН.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мазурка могут извлечь из могилы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.09.2013 14:25 845
Еще материалы раздела «Події»