<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2013 15:43 2895

Генпрокуратура разъяснила маршруточникам насчет льготных пассажиров

Генеральная прокуратура заявляет, что владельцы маршрутных такси действуют незаконно, устанавливая ограничения количества мест для льготников.  

Об этом на брифинге сказал заместитель начальника главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генпрокуратуры Артем Еременко.

«Законодательством не ограничено количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе», - заявил он.

Еременко отметил, что владельцы маршруток не имеют права устанавливать какие-либо ограничения при определении количества мест в маршрутных такси для безоплатного проезда льготников.

Он подчеркнул, что из государственного бюджета владельцам маршрутных такси, так же как и коммунальным перевозчикам, компенсируется значительная денежная сумма для перевозки льготников.

К примеру, в 2013 году было выделено 300 млн грн на компенсацию автоперевозчикам.

В то же время по результатам прокурорской проверки выявлено 38 фактов, имеющих признаки уголовного правонарушения в части автоперевозок, что принесло убытков государству на сумму около 5 млн грн.

Еременко подчеркнул, что уже привлечено к уголовной ответственности за подобное правонарушение 25 должностных лиц исполнительной власти со всех регионов Украины.

По сообщению «Українських Новин».

Оценка материала:

5.00 / 2
Генпрокуратура разъяснила маршруточникам насчет льготных пассажиров 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2013 15:43 2895
Еще материалы раздела «Суспільство»