НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2013 15:10 791

Украиснкие чиновники боятся вопросов о языке, СПИДе и госзакупках

Мониторингом было определено пять самых закрытых тем, на которые чиновники наиболее неохотно отвечают.  

Пять самых неприятных для чиновников тем назвал директор Центра политических студий и аналитики Виктор Таран, представляя результаты исследования.

В число тем вошли: обеспечение органами местной власти языковых прав граждан Украины, процедуры проведения государственных закупок и информация о бюджете, оздоровлении детей, декларации государственных служащих, а также финансировании медицинской отрасли, в частности, количестве средств, расходованных на закупку лекарств для больных ВИЧ/СПИДом, гепатитом и онкобольных.

«Органы власти на местном уровне хоть и начали лучше выполнять закон, но те же проблемы у них остаются, что и в прошлом году: либо непредоставление ответа органами местной власти, либо предоставление неполного ответа», - сообщил Таран.

По словам эксперта, противоправные отказы в предоставлении запросов обжалуются, и за последний год более 20 чиновников были привлечены к административной ответственности за нарушение Закона «О доступе к публичной информации».

По сообщению УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украиснкие чиновники боятся вопросов о языке, СПИДе и госзакупках 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2013 15:10 791
Еще материалы раздела «Суспільство»