<
НОВИНИ ДНЯ: Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після Українивсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.10.2013 1600

ЕС компенсирует потери Украины на российском рынке

Создание зоны свободной торговли с ЕС являет своего рода компенсацией возможных потерь от закрытия российского рынка для Украины после подписания Соглашения об ассоциации.  

Такое мнение высказал чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

«Мне кажется, что само членство в зоне свободной торговли с ЕС будет серьезно компенсировать потери Украины», - отметил он.

«Но стоит задать себе вопрос: это экономическое или политические решение вопроса? В беседах с украинскими партнерами я не раз слышал, что, мол, Россия предлагает вам цену на газ на 50% меньшую, чем нынешняя, и кредиты в 10-15 миллиардов, и другие преференции. И я задавался вопросом: это действительно просто кредиты, или цена суверенитета и независимости Украины? Если бы я работал в Администрации президента Украины, то я такой вопрос себе задавал бы», - добавил посол.

По сообщению «Вестей».

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС компенсирует потери Украины на российском рынке 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.10.2013 1600
Еще материалы раздела «Економіка»