<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
21.12.2007 14:53 22032

Новая Impreza бьет рекорды продаж

В период октябрь-ноябрь 2007 года в официальной дилерской сети компании «Субару Украина» было продано 100 автомобилей, что в два раза превышает прошлогодние показатели продаж предыдущего поколения Impreza. При этом в статистике продаж предыдущей модели учитываются автомобили в версиях «вагон» и «седан», а Impreza 2008 на данный момент доступна только в кузове «хетчбек», который менее популярен на украинском рынке.

С момента появления новой Impreza на украинском рынке значительно снизилась доля «серых» дилеров в продажах Subaru. Если ранее порядка 50% Impreza продавалось «серыми» автосалонами, то в октябре этого года «серые» продажи Impreza 2008 не были зафиксированы вообще, а в ноябре составили не более 10%. Прежде всего это связано с удачной ценовой политикой дистрибьютора. Как отметил генеральный директор «Субару Украина» Такита Шиничиро: «Цена на новую модель практически не отличается от предыдущей. Subaru Impreza – это единственный автомобиль в С-классе с полным приводом в ценовой категории до 30 000 долларов, а приобрести новую Impreza можно от 24 000 долларов». Также успех Impreza связан и с представлением новой модели на рынке Украины раньше, чем в Европе.

На сегодняшний день дистрибьюторская компания «Субару Украина» приняла решение увеличить объемы импорта Subaru Impreza 2008 в Украину. В 2008 году ожидается значительный рост продаж Impreza, что связано с появлением на украинском рынке самого ожидаемого автомобиля будущего года — новой Subaru Impreza WRX STI.

Премьера Subaru Impreza WRX STI 2008* модельного года на европейском рынке  состоялась на Болонском Автошоу (5.12.2007-16.12.2007). Впервые в истории автомобиля мощность Impreza WRX STI 2008 достигла 300 л.с. Новая Subaru Impreza WRX STI обещает стать лидером в сегменте спортивных автомобилей стоимостью до $100 000. Презентация и начало официальных продаж новой Impreza WRX STI с 2,5-литровым двигателем в Украине запланировано на первый квартал 2008 года. Также в следующем году в Украине появится и Subaru Impreza 2008 в кузове «седан».

 

*Впервые раллийная версия автомобиля появилась в 1994 году в Японии. Это была заряженная гоночная версия, представленная департаментом спортивных разработок производителя - Subaru Tecnica International (STI). В последующие годы компания Fuji Heavy Industries (FHI) работала над совершенствованием автомобиля и созданием более доступной для обычных потребителей версии. На европейском рынке Impreza WRX STI, основанная на втором поколении Impreza, стала доступной для массовых продаж  в 2001 году и комплектовалась фирменной системой AWD и горизонтально-оппозитным турбированным двигателем.

Успех Impreza WRX STI основан на богатом опыте участия автомобиля в Мировом чемпионате по ралли (WRC) FIA, где модель трижды выигрывала Кубок производителей в период с 1995 до 1997 года.

В новом поколении STI усовершенствован двигатель, установлена доработанная  система контроля и управления динамичными шасси Subaru DC3, автомобиль кардинально изменился по дизайну и комплектуется инновационным оборудованием, также новая Impreza WRX STI оснащена фирменной системой полного привода Symmetrical AWD, улучшенной с помощью Driver’s Control Centre Differential (DCCD).

 

 

 


Оценка материала:

4.67 / 6
Новая Impreza бьет рекорды продаж 4.67 5 6
Прес-релізи / Авторинок
21.12.2007 14:53 22032
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 352
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367