<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
12.10.2013 5261

На вице-консула России в Панаме напал украинец – официально

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают, что гражданин Украины осуществил нападение на представителя российского консульства в Панаме.

«По информации посольства Украины в Мексике, подтверждается, что нападение на сотрудника российского консульства было осуществлено гражданином Украины», - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он добавил, что МИД Украины поручило почетному консулу в Панаме встретиться с задержанным украинцем, а также выяснить обстоятельства инцидента у компетентных органов Панамы. Дело находится на контроле посольства Украины в Мексике и департамента консульской службы МИД Украины.

Вместе с тем, посол РФ в Панаме Алексей Ермаков в интервью российскому телеканалу «Вести-24» сообщил, что на вице-консула Евгения Манилова напал с ножом гражданин Украины Алексей Лесовский (1991 г.р.). Украинец ранее угрожал сотрудникам российской дипмиссии.

Посол допустил, что украинец находился под влиянием наркотического воздействия. Нападение на дипломата произошло в тот момент, когда он находился вместе с двумя сопровождавшими его людьми на стоянке международного бизнес-центра Панамы, в котором расположено посольство РФ.

По данным местной полиции, неизвестный молодой человек подошел к вице-консулу и ранил его ножом на глазах у нескольких очевидцев. Мотивы нападения пока неизвестны. Раненого вице-консула доставили в больницу в состоянии средней тяжести, он прооперирован, и сейчас его жизни ничто не угрожает. В судебные органы уже переданы все необходимые материалы по этому инциденту.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
На вице-консула России в Панаме напал украинец – официально 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
12.10.2013 5261
Еще материалы раздела «Події»