<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.10.2013 19:04 1845

В Москве из-за убийства россиянина кавказцем начались акции протеста

В Бирюлево (Москва, Южный административный округ) начался «народный сход», вызванный убийством молодого мужчины представителем кавказской национальности

10 октября выходец из Средней Азии или Кавказа напал на 25-летнего местного жителя Егора Щербакова с ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а преступник – скрылся.

12 октября жители района Бирюлево Западное вышли на улицу с требованием закрыть овощную базу, расположенную в районе (на ней работают трудовые мигранты с Кавказа) и найти убийцу.

Около 40 человек собралось у здания отдела полиции по району Бирюлево Западное, выкрикивали лозунги, требовали задержать неизвестного и ужесточить миграционное законодательство

За информацию об убийце из Бирюлево объявлена награда в 1 миллион рублей. Правоохранители подключили лучших следователей к расследованию убийства.

13 октября несколько десятков человек снова пришли к месту убийства Щербакова, собравшись у торгового комплекса «Бирюза» и требуя найти убийцу Щербакова.

Магазин долго штурмовали, ломали двери, разбили стекла.

В здании ТЦ наблюдается задымление, причина которого устанавливается, идет эвакуация посетителей. К зданию подтянули наряды ОМОНа.

Полиция вывела нескольких участников «народного схода». После этого люди начали выкрикивать требования отпустить задержанных полицией молодых людей.

Позже в Бирюлево началось строительство баррикад, участники «схода» снимают с ОМОНовцев шлемы, бросают в них камни и урны.

Протестующие окружил автобус ОМОНа,  скандируя «Отпускай».

В свою очередь ОМОН призвал участников протеста разойтись: «Такими моментами не решим вопрос. Идите по домам». После этого в ход пошли дубинки.

Как заявил один из координаторов ассоциации этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин, националисты планируют присоединиться к акциям протеста.

По материалам Дождь, РИА новости

Оценка материала:

5.00 / 1
В Москве из-за убийства россиянина кавказцем начались акции протеста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.10.2013 19:04 1845
Еще материалы раздела «Суспільство»