<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Світ
15.10.2013 13:53 519

Берлускони боится повторить судьбу Тимошенко

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони озабочен своим положением и боится, что его «сгноят в тюрьме», как Юлия Тимошенко.

Об этом он заявил на встрече с євродепутатами.

На встрече Берлускони убеждал депутатов Европарламента, что его партия сейчас переживает не лучшие времена, но он пообещал «сделать все возможное, чтобы воссоединить партию» и удержать политическое влияние.

Что касалось судебных преследований Берлускони заявил, что его адвокаты предсказывают ему «мрачное будущее».

«Я буду гнить в тюрьме. И доказательством этого является дело Тимошенко, когда, после многочисленных протестов и даже восстание против ее заключения, все затихло», - пояснил Берлускони.

На сравнение с осужденной экс-премьером Украины Берлускони подтолкнул его знаменитый друг президент России Владимир Путин.

«Путин предупредил меня, что меня заставят заплатить за все. Он сказал, что я закончу как Тимошенко», - рассказал итальянский экс-премьер.

В октябре 2012 года миланский суд приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы за причастность к финансовым махинациям в принадлежащей ему компании Mediaset.

Кассационный суд Италии в августе 2013 года подтвердил этот обвинительный приговор.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Берлускони боится повторить судьбу Тимошенко 5.00 5 1
Політика / Світ
15.10.2013 13:53 519
Еще материалы раздела «Світ»