<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.10.2013 4669

Экспертиза доказала факт изнасилования «врадиевской потерпевшей»

Экспертизой установлено наличие сперматозоидов одного из подсудимых в деле об изнасиловании жительницы пгт.Врадиевка (Николаевская обл.) Ирины Крашковой в биологических материалах.

При этом адвокат пострадавшей Руслан Радецкий не уточнил, сперматозоиды какого именно подсудимого обнаружила экспертиза.

Напомним, в пгт Врадиевка Николаевской области 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле с.Сырово, избили и изнасиловали. У пострадавшей - открытые переломы черепа, резаные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист М.Рабиненко.

Полищук и Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей. 2 июля Е.Дрижак был задержан и арестован.

Заседание суда по делу о покушении на убийство и изнасилование Крашковой началось 8 октября. В ходе заседания во вторник сторона гособвинения озвучила все эпизоды, которые будут рассматриваться в данном процессе, в частности - изнасилование Крашковой, присвоение и хранение официальных документов, хранение наркотических веществ Дрыжаком, покупка и хранение без разрешения огнестрельного оружия Полищуком.

Подсудимым также был выдвинут гражданский иск на возмещение денежных средств, потраченных на лечение Крашковой. Представитель потерпевшей огласил иск на возмещение морального ущерба Крашковой, сумму которого тогда не озвучил.

После зачитывания обвинений Дрыжак заявил, что свою вину не признает, Полищук заявил, что лишь частично признает вину по эпизоду с оружием, заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции майор Михаил Кудринский, обвиняемый в сокрытии преступления, также завил, что свою вину не признает.

Рабиненко частично признал вину по эпизоду с изнасилованием. «Вез (потерпевшую Крашкову – ред.), но не бил» - заявил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Экспертиза доказала факт изнасилования «врадиевской потерпевшей» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.10.2013 4669
Еще материалы раздела «Події»