<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
21.10.2013 2053

Канадский угледобытчик свернул добычу в Украине

Канадский угледобытчик EastCoal сворачивает свое присутствие в Украине из-за финансовых проблем и останавливает торги акциями на бирже в Торонто.

Как говорится в биржевом сообщении компании, добыча угля на шахте «Вертикальная» в Свердловске (Луганская область) будет заморожена, а сам рудник - переведен в режим консервации.

Перед этим EastCoal отказалась от шахты имени Менжинского в Первомайске (Луганская область).

Проблемы с добычей угля в Украине возникли не только у канадцев. В сентябре технический дефолт допустила компания Sadovaya Group Александра Толстоухова, которая не сумела выплатить деньги по кредиту Европейского банка реконструкции и развития.

Основная причина финансовых проблем компаний - отсутствие продаж из-за слабого спроса и низкие цены на уголь.

Некоторое снижение добычи угля отмечает даже ДТЭК Рината Ахметова - во втором квартале она сократилась на 1,2%.

По материалам Украинские новости

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Канадский угледобытчик свернул добычу в Украине 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
21.10.2013 2053
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»