НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.11.2013 11:24 2467

Лазаренко угрожает депортация из США

До конца 2013 года миграционные власти должны рассмотреть ходатайство бывшего премьера Украины Павла Лазаренко о предоставлении вида на жительство в США.

Об этом заявил его защитник Виктор Чевгуз.

«До конца года миграционные власти должны рассмотреть его ходатайство о предоставлении вида на жительство в США. Там может быть несколько вариантов решения вопроса», — рассказал Чевгуз, который защищает Лазаренко от обвинений по украинским делам.

«Самые негативные: отказ и требование покинуть территорию США в течение 72 часов с правом лететь куда угодно. Либо же депортация в страну, из которой он прибыл, — Грецию, так как договора о выдаче преступников с Украиной нет», — добавил он.

Адвокат сомневается, что его подзащитный вернется в Украину, потому что сейчас против него могут поднять все старые дела.

Как известно, американские власти конфисковали дворец Лазаренко в городе Новато, Калифорния.

Приобретение этого дворца входило в окончательный перечень пунктов обвинения об отмывании денег, по которым Лазаренко в 2008 году было назначено наказание в виде тюремного заключения на 97 месяцев.

1 ноября 2012 года Лазаренко вышел из тюрьмы после окончания срока наказания.

По материалам Вести

Оценка материала:

5.00 / 1
Лазаренко угрожает депортация из США 5.00 5 1
Політика / Україна
04.11.2013 11:24 2467
Еще материалы раздела «Україна»