<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
04.11.2013 13:43 1203

«Регионы» не хотят отпускать Тимошенко за границу к «незаконному капиталу»

Выпускать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из страны за границу в настоящее время нецелесообразно в связи с открывшимися новыми обстоятельствами, свидетельствующими о наличии у нее значительного капитала сомнительного происхождения за рубежом.

«Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что эти деньги бюджет никогда не увидит. Сегодня в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США», - цитирует народного депутата (фракция Партии регионов) Владимира Олейника пресс-служба Партии регионов.

По его словам, часть этих средств - общие деньги с экс-премьером Павлом Лазаренко, которые арестованы и находятся на счетах в США, часть – в швейцарском банке на счету Ю.Тимошенко. «Кроме того, Украина рассчитывает отсудить средства от продажи калифорнийской виллы Павла Лазаренко, приобретенной за коррупционные поступления бывшего премьера», - подчеркнул депутат.

«Юлия Тимошенко имеет долги и в России. По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиям в более чем 400 млн долларов», - добавил он.

В.Олейник считает, что с украинской стороны «было бы очень странно отпустить Юлию Тимошенко к ее незаконно приобретенному и скрытому за рубежом состоянию».

«Сейчас страна не в таком финансовом состоянии, что может себе позволить прекратить борьбу за коррупционно приобретенные деньги Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. Люди нас не поймут, если мы ее отпустим к ее средствам. Тогда мы точно не увидим ни ее, ни ее средств, как никогда не увидим в Украине Павла Лазаренко», - прогнозирует «регионал».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Регионы» не хотят отпускать Тимошенко за границу к «незаконному капиталу» 5.00 5 1
Політика / Україна
04.11.2013 13:43 1203
Еще материалы раздела «Україна»