<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
05.11.2013 21670

Царство Морфея: 8 секретов как выглядеть на все 100

Все тяжело и много работающие люди одержимы идеей, как бы хорошо отоспаться и выглядеть на все 100. Удивительно, но это может стать реальностью, если соблюдать правила и знать некоторые секреты правильного сна.

Наше тело любит соблюдать естественные суточные ритмы. Каким бы заманчивым не выглядело желание отправить еще один e-mail или задержаться на еще одну кружку пива на дружеской вечеринке, но если вы хотите, чтобы у вас блестели глаза и волосы выглядели живыми, ко сну надо относиться с таким же вниманием, как к соблюдению диеты и занятиям фитнесом. Причем, зачастую это намного легче и приятнее, утверждают эксперты из Института сна Сент-Луиса, штат Миссури.


Спать по расписанию

01

Да-да, вашему организму нужен режим – он живет по суточным ритмам или внутренним часам, помогая вам чувствовать себя усталым в нужное – вечернее – время и бодрым в утреннее. Помогите своему телу, ложась и вставая в одно и то же время. Даже если в некоторые ночи вы вынужденно ложитесь позже, все равно вы должны встать в привычное время.

Отсыпаться в выходные вредно. Резкое изменение режима сна и бодрствования приводит ваши биологические часы в неисправное состояние. Это явления эксперты называют «социальной сменой часовых поясов ». Это все равно, что вы живете в Киеве, но раз в неделю отправляетесь в Мадрид и обратно. Вы думаете, что даете своему организму отпуск – пусть и короткий, но, как показывают исследования, «сон спасения» не приносит вашему мозгу ничего хорошего.

Нужно платить по счету каждый день – спать нужное количество часов – и не накапливать долгов. Именно так и делают те, кто ведет или пытаются вести здоровый образ жизни.

Оценка материала:

4.33 / 6
Царство Морфея: 8 секретов как выглядеть на все 100 4.33 5 6
Життя та Стиль / Дозвілля
05.11.2013 21670
Еще материалы раздела «Дозвілля»