<
НОВИНИ ДНЯ: Суд заборонив діяльність в Україні проросійської партії СПАС: чим вона відома  Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавствівсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2013 18:15 6318

Вопрос Тимошенко проголосуют 19-22 ноября - Чечетов

Сегодня законопроекты по освобождению Юлии Тимошенко не будут рассматриваться в Верховной Раде.

Как заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, будет разрабатываться единый законопроект, который должен быть внесен на рассмотрение на следующей пленарной неделе (19-22 ноября).

По его словам, власть определилась с голосованием за два президентских законопроекта - закон «О прокуратуре» и об изменении в избирательное законодательство.

При этом Чечетов напомнил о создании рабочей группы при комитете по вопросам правоохранительной деятельности, которую возглавил регионал Геннадий Васильев.

«На следующей неделе, которая будет непленарной, рабочая группа будет работать и через 10 дней – во вторник – если единый документ будет согласован со всеми, то его можно проголосовать за 10 секунд», - отметил Чечетов.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано четыре законопроекта о лечении заключенных за границей. В частности, законопроект внефракционной депутатки Анжелики Лабунской, внефракционного Сергея Мищенко, Владимира Купчака и оппозиционный законопроект.

Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс считают законопроект Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

В Партии регионов заявили, что не поддержат ни один из предложенных законопроектов. Вчера на своем заседании профильный комитет Рады также отказался рекомендовать к принятию парламентом все четыре законопроекта об освобождении Тимошенко.

Отметим, что отчет миссии Европарламента состоится 18 ноября, а саммит в Вильнюсе - 28-29 ноября.

По сообщению «Комментариев».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Вопрос Тимошенко проголосуют 19-22 ноября - Чечетов 5.00 5 1
Політика / Україна
07.11.2013 18:15 6318
Еще материалы раздела «Україна»