<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2013 19:00 19693

Порошенко «щемят» в Украине, чтобы не шел в президенты - депутат

Проверки со стороны Министерства сборов и доходов, которым подвергаются кондитерские фабрики «Рошен», – попытка политического и экономического давления на их владельца Петра Порошенко, который может составить конкуренцию Виктору Януковичу на президентских выборах в 2015 году.  

Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Пышный из «Батькивщины».

«Учитывая логику тех действий, поведения нынешней власти, безусловно, это так, это месть Порошенко.

Министерство доходов и сборов, Нацсовет по теле и радиовещанию, генеральная прокуратура, министерство внутренних дел – все они – инструменты политической борьбы с политическими оппонентами», – сказал собеседник агентства.

«Поэтому в период Януковича люди начали просить политического убежища в других странах. То, что происходит в отношении Порошенко и его предприятий со стороны Министерства доходов и сборов, я не исключаю, что все эти проверки – очень хорошо вписываются в логику всего действующего политического режима. Все это не имеет ни какого отношения ни с юриспруденцией, ни со здравым смыслом... Это чистая политическая технология устранения конкурентов, а Министерство доходов и сборов становится чисто инструментом разборок с политическими оппонентами», – считает Пышный.

По сообщению «Нового Региона».

Оценка материала:

4.20 / 5
Порошенко «щемят» в Украине, чтобы не шел в президенты - депутат 4.20 5 5
Політика / Україна
07.11.2013 19:00 19693
Еще материалы раздела «Україна»