НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
14.11.2013 3220

Кравчук сравнил решение вопроса Тимошенко с Беловежским соглашением

Первый Президент Украины Леонид Кравчук убежден, что вопрос Юлии Тимошенко не является определяющий для заключения соглашения об ассоциации, к тому же, при желании, его можно решить за два часа до начала Вильнюсского саммита.

«Можно решить в последние два часа (вопрос Тимошенко). В политике все решается или очень долго, или очень быстро», - сказал Кравчук в эфире 5 канала.

Для примера он привел опыт подписания Беловежского соглашения.

«Его что, ожидали? Нет! Решили очень быстро, опираясь на законы. То есть, вопрос в данном случае о лечении Тимошенко - отмечаю, о лечении - можно решить даже за два часа до саммита», - объяснил он.

При этом первый Президент Украины отметил другие важные факторы.

«Есть две новые причины. Во-первых, агрессивная политика экономическая, социальная и политическая России по отношению к Украине, и есть неготовность Украины в целом на полную мощность стать членом или хотя бы ступить на дорогу к Европейскому союзу», - подытожил Кравчук, напомнив, что Украина согласилась выполнить 11 пунктов Фюле и «их нужно выполнить».

Оценка материала:

5.00 / 1
Кравчук сравнил решение вопроса Тимошенко с Беловежским соглашением 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2013 3220
Еще материалы раздела «Україна»