НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
18.12.2008 14:51 19440

МТС-Украина обеспечила пять учебных заведений Харькова мобильным доступом в Интернет

Харьков, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» в пяти школах Харькова открылись Интернет-классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект».

В Харькове торжественные церемонии открытия Интернет-клаcсов состоялись сразу в пяти учебных заведениях: средних общеобразовательных школах №3, №35, №69, №66 и Пивденной ООШ №2. В церемонии открытия Интернет-класса в школе №3 приняли участие Оксана Дегтярева, главный специалист общего отдела управления образования Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета и директор Северного территориального управления МТС-Украина Василий Петровский.

«МТС-Украина активно развивает инновационные технологии, которые позволяют предоставлять абонентам целый ряд уникальных продуктов и сервисов. Услуга «МТС Коннект», которая стала основой для программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», сегодня пользуется огромной популярностью у наших абонентов, и спрос на нее постоянно растет. Вместе с этим, мы активно участвуем в жизни общества и уверены, что эта востребованная технология станет особенно полезной в сфере образования, ведь в школах и других детских учреждениях, где проводной Интернет недоступен, беспроводное решение от МТС обеспечивает оптимальные условия для получения информации», – отметил директор Северного территориального управления МТС-Украина Василий Петровский.

«Одно из приоритетных направлений программы «Информационные и коммуникационные технологии в образовании г. Харькова на 2009-2011 годы» – это обеспечение учреждений образования города доступом к сети Интернет. На сегодняшний день за средства городского бюджета практически все школы города имеют доступ к сети Интернет. Однако из-за отсутствия соответствующих технических условий, в некоторых учебных заведениях подключение к сети Интернет по проводным технологиям не предоставлялось невозможным. К сожалению, из-за плотной городской застройки или отдаленности школ от центральных районов города не все заведения могут быть обеспечены Интернет-доступом, а уровень качества услуг не всегда высок. Именно поэтому участие в проекте «Мобильный Интернет от МТС в школы» позволит приблизить к абсолютному показателю 100% охвата школ города доступом к сети Интернет. К тому же, вопрос качественного доступа к сети Интернет сегодня актуален не только для школ, но и для внешкольных и дошкольных учебных заведений города», – отметила Оксана Дегтярева, главный специалист общего отдела управления образования Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета.

Технология CDMA позволяет оснастить доступом во Всемирную Сеть даже те местности и районы, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен. В то же время подключение к ресурсам Интернет без прокладки кабельной сети значительно сокращает расходы на получение Интернет-доступа и дает возможность обеспечить такими же современными технологиями все образовательные учреждения, независимо от удаленности района города или величины населенного пункта.

Национальная всеукраинская программа по оснащению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Львове, Одессе и Симферополе.

После Харькова эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Севастополь, Запорожье, Донецк и Киев. С расширением сети покрытия к проекту приобщатся и другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа к сети Интернет, преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника.

О программе «Мобильный Интернет от МТС в школы»

Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины и компании МТС-Украина с целью предоставления детям больших возможностей в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение. В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Image

Оценка материала:

3.22 / 9
МТС-Украина обеспечила пять учебных заведений Харькова мобильным доступом в Интернет 3.22 5 9
Прес-релізи / IT та зв'язок
18.12.2008 14:51 19440
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»
  • Сколько стоит подключить интернет и что предлагают провайдеры Харьков Сколько стоит подключить интернет и что предлагают провайдеры Харьков

    В Харькове существует множество провайдеров, предлагающих разнообразные услуги по подключению к интернету. Они конкурируют между собой, предоставляя широкий спектр тарифов и услуг, чтобы привлечь как можно больше клиентов.

    IT та зв'язок 25.03.2024 232
  • Чому заміна екрана Самсунг А10 має відбуватися виключно з оригінальними деталями? «МТІ-Сервіс» наводить приклади Чому заміна екрана Самсунг А10 має відбуватися виключно з оригінальними деталями? «МТІ-Сервіс» наводить приклади

    Сучасній людині важко уявити своє життя без мобільного телефона. Адже в цьому пристрої поєднується стільки функцій, що ви можете завжди залишатися на зв’язку, працювати з документами, грати в ігри чи робити фото. Головне для цього всього – справність смартфона.

    IT та зв'язок 12.03.2024 287
  • Огляд смартфонів Google Pixel 7 і 7 Pro – флагмани зі штучним інтелектом Огляд смартфонів Google Pixel 7 і 7 Pro – флагмани зі штучним інтелектом

    Якщо Pixel 6 та 6 Pro завоювали шанувальників завдяки чудовим камерам та штучному інтелекту, то нова 7-а серія смартфонів Google претендує на звання конкурента гігантів. Щоб розбавити ринковий тандем Apple-Samsung, гаджети отримали надпотужний процесор, шикарні камери та покращену автономність. Фахівці магазину електроніки AVIC з'ясували, чому Google Pixel 7 і 7 Pro не гірші від флагманів інших брендів, що вони пропонують користувачам і в чому переваги кожного з апаратів.

    IT та зв'язок 09.03.2024 477
  • Хмара AWS – набір корисних інструментів для вдосконалення бізнесу Хмара AWS – набір корисних інструментів для вдосконалення бізнесу

    Найбільш популярним хмарним сервісом у сфері платформених та інфраструктурних послуг є Amazon Web Services. Застосовують його вже майже 20 років такі мегакорпорації, як Кока-Кола, Нетфлікс, БМВ та інші. Все частіше можливостями користуються і порівняно невеликі підприємства. Ознайомитися з можливостями та перевагами AWS користувачі з України можуть на https://www.softwareone.com/uk-ua/cloud-services/aws. Досить довго хмара знаходилася в лідерах за прибутками, проте поступилася у 2010 році Майкрософт Азур.

    IT та зв'язок 06.03.2024 348
  • Особливості просування сайтів Особливості просування сайтів

    Розкручений веб-сайт може стати для свого власника справжнім золотим дном. Наявність топового майданчика – це трамплін до зростання продажів. Адже те що з Мережі можна отримувати готових клієнтів – це факт, що підтверджено на практиці. І необхідно для цього лише мати інтернет-ресурс, який правильно налаштований.

    IT та зв'язок 01.03.2024 318